Vídeo: Calendário de competição regional, de 21 a 23 de outubro
2024 Autor: Nicholas Abramson | [email protected]. Última modificação: 2024-02-11 05:22
- Andaluzia, domingo 23:
Motocross sem pontuação: 7ª Rodada do Troféu Provincial MX Córdoba 2016 - Espejo (Córdoba)
- Aragão, domingo 23:
- Campeonato Aragonês de Velocidade: Circuito Los Arcos (Navarra)
- Campeonato Aragonês de Pit Cross: Zuera (Saragoça)
- Campeonato Aragonês de Motocross: Tauste (Saragoça)
- Ilhas Baleares, sábado, 22:
Campeonato Balear de Motocross: Felanitx (Maiorca)
- Ilhas Baleares, domingo 23:
Campeonato Balear de Enduro Enduro: Sa Coma (Ibiza)
- Ilhas Canárias, domingo 23:
Campeonato Canário de Motocross: Las Palmas (Las Palmas)
- Cantábria, sábado, 22:
Campeonato Cantábrico de Cross Country: Unquera (Cantabria)
- Cantábria, domingo 23:
- Campeonato Cantábrico de Velocidade: Circuito Los Arcos (Navarra)
- Campeonato Cantábrico de Cross Country: Zuera (Saragoça)
- Castela e Leão, domingo 23:
Campeonato Castelhano de Leão: Circuito de Los Arcos (Navarra)
- Castilla La Mancha, domingo 23:
- Campeonato Castelhano de Manchego Motocross: Talavera (Toledo)
- Campeonato Castelhano de Manchego Enduro: Campillos de Paraviento (Cuenca)
- Catalunya, sábado, 22:
- Girona Resistance Championship: 1o. Três Horas de Resistance Circuit del Clot (Girona)
- Classic Trial Social Championship: 2 Dies de Santigosa Classic (Girona)
- Motocross sem pontuação: Motocros amb Futur (Lleida)
- Catalunya, Domingo 23:
- Campeonato Catalão Enduret: 1º Politg Enduret (Lleida)
- Campeonato Catalão de Motocross: Motocros PM Figueres (Girona)
- Prova Social Capeonato: Prova de Bergueda a Sant Julia de Cerdanyola (Barcelona)
- Catalão Capeonato de Minimotos: Minivelocitat Minimotos Manfer Empuriabrava (Girona)
- Extremadura, sábado, 22:
Campeonato Extremeño Supermotard: Talavera La Real (Cáceres)
- Galiza, sábado, 22:
Campeonato Galego de Julgamento Infantil: Mondoñedo (Lugo)
- Galiza, domingo 23:
- Campeonato Galego de Trial Clássico: Mondoñedo (Lugo)
- Campeonato Galego de Supercross: Gomesende (Orense)
- Madrid, domingo 23:
- Campeonato Madrilenho de Motocross: Dan Martín de la Vega (Madrid)
- Campeonato de Minimotard de Madrid: La Higuera (Segóvia)
- Campeonato Minimoto de Madrid: La Higuera (Segóvia)
- Campeonato Madrid Enduro: Campillos de Paraviento (Cuenca)
- Murcia, domingo 23:
Campeonato Murcian Motocross: La Alhama (Murcia)
- Navarra, domingo 23:
Campeonato Navarra de Velocidade: Circuito Los Arcos (Navarra)
- Valência, sábado, 22:
Campeonato Valenciano de Velocidade: Albaída (Valência)
- Valência, sábado, 22:
- Campeonato Valenciano de Motocross: Vinarón (Castellón)
- Campeonato Valenciano de Supermoto: Albaída (Valência)
- Valencian Trial Championship: III Trial of Viver (Castellón)
- País Basco, sábado, 22:
Campeonato Basco de Cross Country: Gesaltza Añana (Álava)
Recomendado:
Calendário de competição regional, de 28 a 30 de outubro
Calendário de competição regional para a semana de 28 a 30 de outubro de 2011
Calendário de competição regional, 30 de setembro a 2 de outubro
Calendário de competições regionais para a semana de 30 de setembro a 2 de outubro de 2011
Calendário de competição regional, de 29 a 31 de outubro
Andaluzia, sábado 30: Campeonato Andaluz de Motocross: XI Motocross Cidade de Valverde del Camino (Huelva) Velocidade não pontuada: Mac 90 Trophy of
Calendário de competição regional, de 22 a 24 de outubro
Andaluzia, sábado 23: Motocross sem pontuação: II Provincial Trophy Test Huelva La Puebla de Guzmán (Huelva) Andaluzia, Domingo 24: Campeonato da Andaluzia
Calendário de competição regional, de 15 a 17 de outubro
Andaluzia, Domingo 17: Motocross não pontuou: VII Troféu Provincial MX Diputación de Córdoba MX 2010 (Córdoba) Aragão, Domingo 17: Campeonato Aragonês de